Kantonsschule Reussbühl Luzern ksreussbuehl.lu. ch

Matura 2017: 6a, 6b, 6c, 6d, 6e, 6K, 6L - total 124

Klasse 6a (Klassenlehrer Yves Keller)

Bürgi Nadine
Djambazi Betim
Fähndrich David
Gwerder Mike
Hermann Nicola
Hug Leonie
Kaufmann Gian
Kobau Antonia
Michel Cédric
Moussallem Jilwan
Odermatt Jolein
Radman-Livaja Matea
Röthlin Nora
Rubio Matthias
Schwegler Mauro
Stadelmann Marc
Yagan Fatih

 

Klasse 6b (Klassenlehrerin Yvonne Baur)

 

Bühlmann Michelle
Congedi Debora
Di Gallo Caroline
Fallegger Pirmin
Furrer Jana
Hartmann Liliane
Jetzer Deborah
Käch Caroline
Keller Michelle
Koller Anica
Köpfli Elena
Lisibach Eliane
Lopes Souto Anita
Petrovic Anastasija
Soosaipillai Michael
Stojanovic Sandra
Wicki Lena
Zuber Nora


Klasse 6c (Klassenlehrer Sergio Nocco)

Andric Boris
Berwert Luana
Brigger Philippe
Gavric Elena
Huber Louis
Hunn Eric
Kathirchelvan Sarusan
Lustenberger Cyril
Portmann Jan
Portmann Raphael
Rienecker Luis
Schmid Anja
Sivanantham Barththan
Skelaj Luisa
Widmer Eva
Winter Kevin

Klasse 6d (Klassenlehrer Martin Felder)

Brovelli Isabella 
Busch Thorin 
Goy Christian 
Greter Pawel 
Kostovic Damjan 
Küng Sereina 
Mascarucci Jenny 
Nikolaidis Dionyssios 
Oos Fabian 
Oueslati Hamza 
Portmann Lars 
Rhiner Laura 
Schnyder Céline 
Sollberger Richard 
Spaar Melissa 
Villiger Elina 
Wiese Eric 
Wieser Céline 
Zeqiri Mustafa 

Klasse 6e (Klassenlehrerin Karin Brockway)

Baumann Julie
Bertschy Nicole
Bracher Marco
Bucher André
Bühlmann Noelle Line
Flühler Sonja
Idrizi Adrijana
Iten Kevin
Joder Lynn
Juric Anamarija
Kajinic Veronika
Koch Anja
Manetsch Larissa
Petrillo Ambra
Pfäffli Rahel
Scheuch Lucie
Schwab Michaela
Stöckli Sven
Streuli Nick
Theiler Cornelia
Troughton Timon
Vincent Matteo
Wüest Rahel

Klasse 6K (Klassenlehrerin Christine Stuber)

Berset Eric
Brambilla Filippo
Bucher Jandrik
Fest Michael
Fetko Kimberley Jane
Fontanella Davide
Garcia Chayenne
Heer Claudio
Krähenbühl Alisha
Martinez Danaë
Mataj Aulona
Ottiger Tamara
Quesada Yepez Aaron
Rimoldi Cristina
Smolenicki Alina
Tangga-An Marvin

 

Klasse 6L (Klassenlehrer Martin Rohrer)

Aregger Joël
Christen Najma
Dormann Ramona
Eberli Lea
Gjergjaj Luigji
Husmann Cyrill
Jeyaranjan Kabelan
Lötscher Sarah
Martins Rodrigues Patricia
Pendic Dejan
Pittini Midori
Puvaneswaran Rajin
Schädler Eliane
Zeqiri Argton

 

Ehemalige Klassen

zurück zur Übersicht

Die Klassen pro Seiten 1986 -2013 und die dazugehörenden Klassenlehrpersonen.

1972-1985: insgesamt 943

Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen