Kantonsschule Reussbühl Luzern ksreussbuehl.lu. ch

Matura 2008: 6a, 6b, 6c, 6d, 6e, 6Ka, 6Kb

Klasse 6a (Klassenlehrperson Reber Georges)

Amrein Clarissa
Antonak Eva
Biuk Marija
Katarina Bugmann
Titus Camenzind 
Silvan Estermann 
Aaron-Cornelius
Genzoli Saverio
Hottiger Claudia
Kiser Jeannine
Limacher Franziska
Meyer Mirjam
Nujic Anda
Roth Eva
Tödtli Silvio
Tshomba Ebongo
Weber Isabel 

Klasse 6b (Klassenlehrperson Spuhler Felicitas)

Binggeli Patricia
Blättler Martina
Britschgi Jessica
Brun Martina
Bucher Melanie
Bünter Judit
Burri Deborah
Díez Anabel
Hoffmann Valentina
Horat Sibylle
Kostovic Tamara
Krieger Tamar
Lang Grazia
Müller Sibylle
Peric Marina
Roos Mirjam
Schmid Jessica
Spring Caroline
Steiger Dénise
Van Ek Iris
Wiederkehr Stefanie
Zürcher Mirjam 

Klasse 6c (Klassenlehrperson Kehrli Peter)

Bianchi Nicole
Blättler Kevin
Bühlmann Andreas
Burri Elias
D'Agati Gianluca
Fuchs René
Guerrero Miguel
Krebs Risto
Krebs Timo
Kursfeld Fabienne
Meier Reto
Örnek Melani
Scherer Lukas
Stirnimann Ingrid
Suarez Enrique
von Gunten Anina
Voney David
Waeber Andreas
Waltisberg David
Willi Franziska
Wüthrich Michelle 

Klasse 6d (Klassenlehrperson Rohrer Martin)

Büel Andreas
Buob Daniel
Businger Stephan
Estermann Elias
Grendelmeier Simone
Gross Raffael
Hocher Flavia
Hottiger Andreas
Leibundgut Daniela
Lerch Michael
Loser Silvan
Maric Stipan
Muff Stéphanie
Reutimann Matthias
Sepulcri Daniel
Stadelmann Daniel
Stocker Aline
von Däniken Samuel
Widmer Manuel 

Klasse 6e (Klassenlehrperson Reichmuth Roland)

Amstalden Martina
Brechbühler Tina
Brun Aline
Brunner Michèle
Büchler Raffael
Buchmann Christina
Bühler Sophie
Duss Rafael
Fähndrich Dominik
Fischer Tanja
Koch René
Kraft Matthias
Lang Nora
Rüegsegger Thomas
Thurnherr Dominik
Weber Ueli
Wicki Markus
Willi Katja
Zosso Philipp
Zumbühl Tobias 

Klasse 6Ka (Klassenlehrperson Bösch Pascal)

Boog Ramona
Brun Lara
Ciallella Céline
Gisler Sandra
Jovanovic Maja
Kenjar Jasmina
Krieger Angela
Paulo Marta
Schönbächler Sebastian
Sorrentino Giulia
Theiler Fabienne
Wicki Alexandra
Wicki Kathrin
Zihlmann Ilona

Klasse 6Kb (Klassenlehrperson Nocco Sergio)

Blättler Katja
Büchi Nicole
Bühlmann Elias
Burri Marc
Dautaj Agon
Fleischlin Raffael
Gross Carla
Käch Martin
Küng Basil
Lang Patricia
Lukic Ina
Prenrecaj Marjan
Röthlisberger Dario
Tahiraj Granit
Walker Jonas 

Die Klassen pro Seiten 1986 -2013 und die dazugehörenden Klassenlehrpersonen.

1972-1985: insgesamt 943

Ehemalige Klassen

zurück zur Übersicht
Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen