Kantonsschule Reussbühl Luzern ksreussbuehl.lu. ch

Matura 2010: 6a, 6b, 6c, 6d, 6e, 6f, 6K - total 122

Klasse 6a (Klassenlehrperson Gillmann Dieter)

Bang Scarlett 
Bianchi Yves 
Bühlmann Simon 
Bütler Priszilla 
Husmann Vivianne 
Isenschmid Andrea 
Koch Janine 
Meier Nicolas 
Pachera Julia 
Portmann Samuel 
Roos Janick 
Schäfer Eveline 
Schindler Serena 
Schmidli Sonja 
Szabó Ilona 
Vogel Mirjam 

Klasse 6b (Klassenlehrperson Reutimann Thomas)

Bachmann Dominic
Birrer Laura
Burri Philipp Anton 
Fallegger Anja 
Iten Laura 
Krasniqi Vjollca
Lotter Isabelle 
Nguyen My Quyen 
Sifrig Nathalie 
Vogel Sara 
Vukojevic Ana 
Wanner Jeannette 
Wuillemin Cécile 
Zec Kristina 

Klasse 6c (Klassenlehrperson Ernst Konrad)

Aliu Bukurim 
Andriamisalalao Zana 
Betschart Erich 
Bitterli Marco 
Brun Yannick 
Buob Andreas 
Burri Gianna 
Burri Patrick 
Delle Fiamme Antonio 
Di Michelangeli Sergio 
Ding Alain 
Eugster Manuela 
Gasser Manuel 
Helfenstein Ronja 
Hurni Carolyn 
Kashtanjeva Fitore 
Richenberger Svenja 
Schmidlin Peter 
Schmidlin Roy 
Theiler Michèle 
Tu Katharina 

Klasse 6d (Klassenlehrperson Schaufelberger Christoph)

 
Aliu Aishe 
Bieri Samira 
Duwe Laura Katharina 
Graf Sabrina 
Hasler Tina 
Ineichen Marina 
Kehrli Nicole 
Leupi Simone 
Lötscher Astrid 
Matti Bettina 
Muff Rebecca 
Niederberger Corinne 
Saramati Narona 
Schacher Sabrina 
Schmid Viviane 
Stalder Salomea 
Stocker Evelyn 
Suppiger Michelle 
Thrier Laura 
Vogel Angela 
Yildirim Kardelen 

Klasse 6e (Klassenlehrperson Keller Yves)

Amrein Lucie-Diane 
Arnold Basil 
Brechbühl Aaron 
Bucher Raphael 
Buck Martin 
Burri Pascal 
Lachat Joël 
Mumenthaler Manuel 
Saturnino Maria-Rosa 
Stadelmann Corinne 
Wäfler Karin 
Wagner Sigi 
Willi Andreas 
Yavuz Kevin 
Zihlmann Samuel 
Zimmermann Sibylle 
Zosso Cyrill 

Klasse 6f (Klassenlehrperson Zortea Jürg)

Binggeli Thomas 
Biuk Ivan Tomislav 
Brasnjic Marijana 
Bucher Alexander 
Dautaj Vigan 
Dondras Katarina
Haverkamp Tanja 
Kühne Mathias 
Langer Friedrich 
Merkulov Max 
Mühlebach Stefanie 
Plüss Gabriela 
Ribeiro Tatiana 
Rohner Melanie 
Schmidig Flavio 
Willi Stefan 

Klasse 6K (Klassenlehrperson Chédel Maurice)

Boog Michaela 
Brun Eric 
Brunner Linda 
Bühler Cyrill 
Eggermann Severin 
Gajic Mihael 
Gallati Basil 
Heer Ramona 
Hodel Thomas 
Hotic Amra 
Imfeld Michelle 
Kohli Livia 
Kostadinovic Sandra 
Riedweg Rahel 
Snoek Stephanie 
Soares Correia Louis 
Soto Natascha 
Stulz Samara 
Wyss Silvan

Die Klassen pro Seiten 1986 -2013 und die dazugehörenden Klassenlehrpersonen.

1972-1985: insgesamt 943

Ehemalige Klassen

zurück zur Übersicht
Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen