Kantonsschule Reussbühl Luzern ksreussbuehl.lu. ch

Matura 2012: 6a, 6b, 6c, 6d, 6e, 6f, 6K - total 132

Klasse 6a (Klassenlehrperson Andersen Nils)

Amstein Ramon
Aneas Vanessa
Brügger Michael
Brunner Lalita
Bühlmann Patrick
Duwe Nora Rebecca
Engel Rebekka
Ha Quoc An
Lötscher Oliver
Lupp Shirin
Luu Isabella
Marton Cynthia
Pacucci Miriam
Pfeiffer Jenny
Schurtenberger Dshamilja
Stadelmann Dario
Valles Sarah
Vetrano Fabiana
Wanderon Nicole
Weis Anja
Wyss Lea
Zürcher Rahel

Klasse 6b (Klassenlehrperson Nocco Sergio)

Acocella Jonathan
Barmettler Fabienne
Bekcic Andrijana
Belda Masegosa Jenifer
Bucher Melanie
Bucher Oliver
Dettling Nerissa
Diez Miriam
Fallegger Sara
Graf Alenka
Heini Madeleine
Hofer Domenik
Jazvin Eldina
Käch Andrea
Kühnis Isabel
Mikasi Madangi Jan
Schmid Carla
Stürmlin Carmela
Zäch Laura

Klasse 6c (Klassenlehrperson Bösch Pascal)

Bucher Fabian
Buck Christoph
Bühler Pascal
Burri Andri
Felder Janine
Gigon Lea
Helfenstein Jan
Huwiler Marco
Islamaj Mirlinda
Kassem Ziad
Kost Dennis
Küttel Florian
Lingg Raphael
Milojevic Jelena
Nagalingam Jansi
Renggli David
Schubiger Michel
Schwegler Nick
Sies Patricia
Wicki Michaela
Züger Christian

Klasse 6d (Klassenlehrperson Schöb Regula)

Alimpic Ivan
Eugster Andreas
Frischknecht Fabienne
Haas Sophia
Ineichen Ken
Iten Silvan
Lötscher Julia
Ranjan Rajevan
Reber Viveca Joy
Schaffner Tino
Schmid Valentin
Sehovic Armin
Shehu Qëndresa
Spring Pascal
Stamenkovic Aleksandra

Klasse 6e (Klassenlehrperson Zurmühle Karin)

Ammann Catherine
Brunner Tobias
Djoric Nikola
Fischer Corinne
Gerig Fabian
Hagmann Seline
Huwiler Stephanie
Käch Jasmin
Larentis Roman
Longoni Cécile
Müller Vera
Oegema Julia
Pauger Dario
Roth Céline
Schürmann Dario
Stalder Eveline

Klasse 6f (Klassenlehrperson Spuhler Felicitas)

Aregger Jana
Brunner Milena
Burri Daniela
Bütler Rebekka
Canonico Desirée
Emmenegger Lea
Fuchs Lorna
Lötscher Jacqueline
Obrenovic Jelena
Petrongolo Nadja
Scheiderer Laura
Stalder Marina
Steffen Livia
Steiger Pascale
Stutz Patricia
Ulrich Caroline
Vincent Alessia

Klasse 6K (Klassenlehrperson Reichmuth Roland)

Blazevic Stjepan
Brun Josiane
Christen Jennifer
De Simoni Ricardo
Ernst Linda
Ferrari Luca
Frans Aileen
Gajendra Jonas
Haefeli Tobias
Huruglica Mejreme
Kurtovic Dario
Le Minh Tri
Maslic Adnan
Milojevic Kristina
Miltenberger Michael
Misala Pascal
Muri Adrian
Neuenschwander André
Schneider Manuel
Wechsler Eliane
Wirz Eliane
Zwimpfer Simon

Die Klassen pro Seiten 1986 -2013 und die dazugehörenden Klassenlehrpersonen.

1972-1985: insgesamt 943

Ehemalige Klassen

zurück zur Übersicht
Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen