Kantonsschule Reussbühl Luzern ksreussbuehl.lu. ch

Matura 2013: 6a, 6b, 6c, 6d, 6e, 6f, 6K - total 126

Klasse 6a (Klassenlehrperson Stuber Christine)

Arnet Elias
Bienz Flavia
Brun Celia
Feitknecht Alisha
Feitknecht Lya
Filipovic Rada
Husmann Corinne
Isaak Milena
Kägi Gian
Loosli Mirjam
Portmann Angela
Stadelmann Bettina
Tadic Andrea
Thürig Jana
Wigger Anja
Zellweger Florian

Klasse 6b (Klassenlehrperson Elsener Markus)

Alario Giulia
Azzaoui Yasmina
Bucher Oliver
Da Costa Patrick
Dettling Nerissa
Frey Stefanie
Fuchs Chantal
Furrer Aline
Furrer Basil
Senn Katja
Stöckli Florin
Stulz Anja
Viscusi Nicola
von Däniken Olivia
Wicki Marisa
Widmer Vanessa
Willi Roman
Zosso Marilen

Klasse 6c (Klassenlehrperson Reichmuth Roland)

Berger Armin
Bühler Louis
Fischer Patrick
Friedli Raphael
Fuchs Michael
Fuchs Yvonne
Gassmann Pablo
Gisler Aline
Hügi Flurin
Husmann Severin
Kurmann Pascal
Lopes Souto Gabriel
Milojevic Jelena
Mühlethaler Denise
Röthlin Niels
Schmidig David
Schumacher Sophie
Vogel Louis
Vollenweider Silvan
Zellweger Till

Klasse 6d (Klassenlehrperson Baur Yvonne)

Berger Mirjam
Bucher Julia
Burger Jonathan
Haverkamp Fabian
Keusch Nathan
Kuster Fabian
Mennel Franziska
Oegema Elisa
Pauger Bianca
Räber Simon
Riedweg Jasmin
Sigrist Raphael
Stoy Andrej
Teixeira Stephanie
Velic Amar
Ziehbrunner Euki

Klasse 6e (Klassenlehrperson Felder Martin)

Blazevic Stjepan
Bolliger Céline
Brun Manuel
Ernst Linda
Ganciu Denisa
Gibel Luis
Gilli Patrice
Haas Belinda
Jovanovic Nikola
Kopp Levi
Megias Manuel
Müller Thorben
Müri Rebecca
Portmann Lea
Selimovic Mujo
Stevanovic Marijana
Vogler Antonia
Wermelinger Chloé
Wirz Corina
Zaugg Fiona

Klasse 6f (Klassenlehrperson Tödtli Walo)

Bernhard Joël
Blättler Robin
Coric Kristina
Dincic Ivo
Dzabiroska Merita
Ferrari Sandro
Forrer Michael
Fuchs Lea
Hodel Noël
Kameraj Dardan
Kurtovic Dario
Schmid Ralph
Schranz Simon
Spörri Sarah
Stirnimann Tim
Tomic Adrian
Trendafilov Spasen
Zemp Michelle

Klasse 6K (Klassenlehrperson Rohrer Martin)

Albisser Sabina
Bucher Lukas
Büchler Alexandra
Burri Julia
D'Agati Sara
Ernst Lukas
Fallegger Fabienne
Garcia Alejandro
Hilfiker Andrea
Hügli Claudia
Kaderli Tina
Kühnis Isabel
Küttel Florian
Lötscher Oliver
Nguyen Chanh Dat
Probst Lukas
Solari Simon
Tokgöz Merve
Tran Diana
Vagli Gianluca

Die Klassen pro Seiten 1986 -2013 und die dazugehörenden Klassenlehrpersonen.

1972-1985: insgesamt 943

Ehemalige Klassen

zurück zur Übersicht
Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen