Kantonsschule Reussbühl Luzern ksreussbuehl.lu. ch

Matura 2014: 6a, 6b, 6c, 6d, 6e, 6f, 6K - total 112

Matura 2014 - total 112

Klasse 6a (Klassenlehrperson Abgottspon Felix)

Albisser Christian
Bircher Lorena
Bühler Simon
Halmes Alena
Huber Flavio
Imbach Lars
Käch Daniel
Keller Steven
Lötscher Silvan
Marti Oliver
Milojevic Marijana
Rüttimann Anja
Willi Katharina
Wyss Lorena
Wyssling Tim

Klasse 6b (Klassenlehrperson Zortea Jürg)

Adlun Melanie
Amrein Anja
Azzaoui Safia
Bachmann Gina
Bucher Patricia
De Falco Arianna
Dommann Sina
Ernst Ella
Fischer Noemi
Hadergjonaj Anita
Ottiger Janna
Regueiro Nadia
Regueiro Tania
Stefanovic Milica
Tosic Aleksandra
Yavuz Nathalie

Klasse 6c (Klassenlehrperson Ebneter Tobias)

Egli Patricia
Heer Pascal
Hermann Marco
Jenny Alexander
Le Ky Duyen
Lötscher Vanessa
Naji Selim
Rollé Jonathan
Thiyagarajah Rajeevan
Tuzi Mirald
Wildhaber Nathalie
Wüest Pino
Zaugg Gregor
Zumstein Silvio

Klasse 6d (Klassenlehrperson Schaufelberger Christoph)

Bühler Svenia
Busch Jeannette-Marie
Fluder Simon
Gsaller Debora
Helfenstein Ramon
Jenni Stine
Lotter Claudia
Neuenschwander Martin
Renggli Michaela
Wiget Vivienne
Zemp Dominique

Klasse 6e (Klassenlehrperson Keller Yves)

Ameti Argonita
Arulchelvan Nivasini
Badawi Diala
Brun Joël
Buchmann Dominik
Burri Simon
da Mota Carlos Stefan
Dürr Markus
Friedli Corinne
Gisler Jasmin
Gomez Severo
Haziri Leonard
Landolt Severin
Meyer Jasmine
Mutama Eddie
Ömürcan Özden
Schelbert Cyrill
Sonntag Adrian
Steger Sebastian

Klasse 6f (Klassenlehrperson Seger Thomas)

Alario Chiara
Andriamisalalao Jira
Beckers Nadine
Borel Renée Estelle
Bozhdaraj Fation
Bretteville Charleen
Buchmeier Edna
Buholzer Robin
Busch Anne-Sophie
Fries Sandra
Klasen Jasmine
Salow Anton-Conrad
Senn Gabriel
Sigrist Aline
Stählin Julia
Steinmann Daniel
Stoy Enya
Tadic Andrea
Thrier Lisa
Wigger Corina

Klasse 6K (Klassenlehrperson Fallegger Christian)

Aneas Nando
Bättig Chantal
Boog Géraldine
Boog Irina
Bucheli Christian
Bühlmann Sabrina
Duong Darryl
Emmenegger Stéphanie
Frischknecht Carmen
Haider Elvi
Huseini Fatma
Nielen Tim
Reichlin Petra
Suana Hélene
Theiler Michael
Trinh Dinh Thuan-Henry
Willi Raphael

Ehemalige Klassen

zurück zur Übersicht

Die Klassen pro Seiten 1986 -2013 und die dazugehörenden Klassenlehrpersonen.

1972-1985: insgesamt 943

Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen